21-22 апреля 2021 г. состоялся рабочий визит сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в Хабаровский край

20 мая 2021

В рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных технологий» эксперты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в период с 19.04.2021 по 21.04.2021 осуществили рабочий визит в Хабаровский край. Рабочая группа ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России посетила следующие медицинские организации краевого подчинения: КГБУЗ «Городская поликлиника №7», КГБУЗ «Лазовская РБ», ФАП с. Могилевка, ФАП с. Кондратьевка, КГБУЗ «КДЦ», КГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

В ходе   рабочего визита сотрудники Центра, совместно с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике министерства здравоохранения Хабаровского края Петричко Татьяной Алексеевной и главным внештатным специалистом по общей врачебной практике министерства здравоохранения Хабаровского края Дорофеевым Александром Леонидовичем проанализировали работу вышеперечисленных медицинских организаций и их структурных подразделений на предмет качества организации и проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и диспансерного наблюдения за взрослым населением. Проанализирована работа в рамках методического сопровождения профессиональной деятельности специалистов амбулаторно-поликлинического звена в аспекте профилактики неинфекционных заболеваний, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По итогам рабочего визита состоялось совещание под руководством и.о. заместителя министра здравоохранения Хабаровского края Васильевой Жанной Борисовной. На совещании обсуждены вопросы организации первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, в том числе повышение качества профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения.