В помощь врачам: эксперты ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России разработали инструкцию о порядке ведения учетной формы 30/у «Контрольная карта диспансерного наблюдения»

25 сентября 2019

Контрольная карта диспансерного наблюдения заполняется всеми амбулаторно-поликлиническими учреждениями (исключения составляют специализированные учреждения) на всех больных, которые взяты под диспансерное наблюдение по причине их заболевания. Карты хранятся в картотеке у врача, что позволяет вести контроль за своевременной явкой больных.

С целью организационно-методической помощи врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, экспертами ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России разработана и передана в органы исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов «Инструкция о порядке ведения и учета контрольной Карты диспансерного наблюдения».

Напомним о том, что ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России является ведущим Центром страны по терапии и профилактической медицине. Сотрудниками центра регулярно выполняются рабочие визиты в регионы с целью методической поддержки медицинских организаций, задействованных в оказании медицинской помощи, в том числе, на амбулаторном этапе. На 25.09.2019 эксперты посетили 82 из 85 субъектов.

Другие полезные материалы размещены на сайте org.gnicpm.ru по ссылке